Завершился первый этап проекта Фонда «Созидание» «Увеличение педагогического потенциала для развития волонтерской деятельности школьников».

60 педагогов средних образовательных учреждений из 14 регионов РФ, в т.ч представители малых городов и сел, где наиболее остро ощущается  дефицит новых современных технологий в области развития волонтерства, бесплатно прошли курс повышения квалификации «Содержание и организация волонтерской деятельности обучающихся в условиях реализации ФГОС основного общего образования» на базе Костромского областного института развития образования.

По результатам итоговой аттестации педагоги получили удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Следующий этап проекта - Межрегиональная конференция по обмену опытом, которая состоится в 2023 году.

В Конференции примут участие педагоги, применившие на практике знания и умения по результатам обучения на курсе повышения квалификации «Содержание и организация волонтерской деятельности обучающихся в условиях реализации ФГОС основного общего образования».

В случае заинтересованности участия в Конференции представителей региональных департаментов и институтов развития образования, специалистов в области развития добровольчества в образовании, необходимо прислать письмо о намерениях по адресу: sozidanie2000@yandex.ru .

Проект Фонда «Созидание» «Увеличение педагогического потенциала для развития волонтерской деятельности школьников»  реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

С уважением, команда Фонда «Созидание»