Публикация в АСИ 5 октября  2022

Фонд «Созидание» приглашает учителей на курс по добровольчеству.

 

Курс повышения квалификации «Содержание и организация волонтерской деятельности обучающихся 5-8 классов в условиях реализации ФГОС основного общего образования» будет проходить дистанционно.

Слушатели, успешно закончившие курс, получат удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Курс повышения квалификации предназначен для педагогов-организаторов, психологов, социальных педагогов, методистов, вожатых, классных руководителей, педагогов дополнительного образования, работающих в области организации волонтерской деятельности учащихся средних образовательных организаций из любых регионов РФ. Обязательно высшее или среднее специальное образование.

36-часовой курс будет проходить в ноябре 2022 года на площадке Костромского областного института развития образования (КОИРО).

При разработке фонд «Созидание» использовал методики, которые прошли тестирование на базе 170 средних учебных заведений 15 регионов. В 2018 году фонд получил статус экспериментальной площадки Федерального института развития образования.

Для того чтобы подать заявку на участие в курсе повышения квалификации, необходимо прислать до 10 октября 2022 года по электронной почте sozidanie2000@yandex.ru мотивационное письмо, в котором сообщить:

— ФИО (полностью);
 — место работы (название организации, должность);
 — контакты (адрес электронной почты, телефон);
 — описание опыта в области организации добровольческой деятельности среди школьников;
 — почему вы выбрали этот курс, как он соотносится с вашей деятельностью, какие навыки и знания вы хотите приобрести и как вы готовы применить их на практике в дальнейшем.

Все претенденты, приславшие мотивационное письмо, получат ответ.

Участникам из малых городов и поселков будут компенсированы затраты на оплату обучения на дистанционном курсе повышения квалификации. Квота на компенсацию затрат по обучению — 60 человек.

Курсы подготовлены в рамках проекта «Увеличение педагогического потенциала для развития волонтерской деятельности школьников», который фонд «Созидание» осуществляет в 2022-2023 годах при поддержке Фонда президентских грантов.

По материалам АСИ